468x60
 首页 > 理工学科 > 正文

每千克苹果4元8角,妈妈带了3张10元和4张5元的钱去超市买苹果,那么买15千克苹果够吗?怎么?

编辑: 伊普科教解答网    来源:用户发布   发布时间:2018-7-9   查看次数:63



能帮我下?急了解!回答这道应用题!谢咯。


网友交流

买苹果需要4.8*15=72元,妈妈一共带了10*3+4*5=50元钱,所以是不够的

上一篇:特点,新的创新原理和以往的有什么区别
ad250_2
本站内容来自网友发布,本站无法保证其部分内容的正确性,请用户一定仔细辨别。
[伊普科教解答网 www.yipuyu.com]   [联系QQ:885 971 98]  
黑ICP备16013552号